Massada. Avant-propos par Yves COURRIÈRE. S. l., Georges Israël, Éditeur, n. d. [1984]. In-folio en feuilles, sous couverture et boîte-étui de l'éditeur. 29 lithographies en couleurs par Raymond MORETTI Tiré à 1 950 exemplaires, celui-ci (n° 690), contenant, non justifiée, une suite supplémentaire des illustrations.