DAUM Veilleuse - Circa 1910 À corps ovoïde renflé sur base à trois jambes en fer forgé. Épreuve en verre marmoréen jaune orangé à décor de paysage forestier enneigé rehaussé d'émail polychrome au naturel. Signée. Haut. 16 cm A wrought iron and marmoreal glass night-light by Daum ; signed H. 6.29 in.