Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

Émile GALLÉ (1846 -1904) Coupe - Circa 1900

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.080 €
ca. 2.318 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.080 €
ca. 2.318 $

Émile GALLÉ (1846 -1904) Coupe - Circa 1900 Verre légèrement fumé à corps tubulaire renflé et bords chantournés. Décor de branchage fleuris gravé à l'acide et rehaussé d'émaux polychromes au naturel. Signée sous la base. Haut. 11,5 cm A smoked glass cup by Émile Gallé ; signed ; H. 4.52 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
21.05.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
21.05.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020