DAUM - Nancy Tulipes Vase en verre double à col épaulé et ourlé et base cintrée, ornée en frise de fleurettes gravées sur un fond piqueté d'or, décor de fleurs et de feuilles détouré, émaillé polychrome et rehauts en dorure. Signature dorée DAUM Nancy sous la base. H : 9,5 cm