DAUM Nancy Roses Vase en verre double, de forme rectangulaire, orné en pourtour de boutons et de roses ciselées sur " plaquettes " affleurantes et de branches et feuilles vitrifiées en surface de poudres vert et rose sur un fond poli blanc laiteux moucheté rose. Signé sous la base 5,5 x 12,5 x 3 cm