DAUM - Nancy Paysage de Sologne Porte pinceaux en verre double de forme quadrangulaire. Décor délicat d'arbres finement gravé et émaillé vert et brun en perspective de bosquets d'arbres émaillé rose, sur un fond rose et blanc opalescent. Signé DAUM-NANCY sous la base H : 12 cm, D : 7 cm