DAUM NANCY Gui Vase ovoïde à monture en argent au décor repoussé d’iris. Épreuve en verre teinté vert dans la masse au décor dégagé à l’acide sur fond givré ; les motifs rehaussés à l’or et les boules à l’émail blanc. Le col frotté à l’or. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine à l’or sous la base ; la partie en argent aux poinçons de M.O. et de titre. H. 12,5 cm – Poids de la monture : 21 g