DAUM - Nancy "Fleurs de tabac" Vase en verre double à décor de fleurs de tabac reprises finement au touret et de feuilles gravées en réserve. Signature gravée "Daum # Nancy" dans le décor. H : 17 cm (un petit éclat en pourtour de la base) A "Tobacco Flowers" double layer glass vase by Daum - Nancy. Flowers decor taken of with wheel and of etched leaves. Signed "Daum # Nancy" in the decor. H : 6,69 inch (a slight chip around the base)