DAUM Nancy Ancolies Précieux flacon et son bouchon d’origine, en verre double. Petit col épaulé à frise dorée de fleurettes et d’alvéoles. Décor détouré en fine réserve d’ancolies roses, émaillé et réhaussé à l’or sur un fond blanc-gris givré à l’acide, moucheté de poudres vert et rose. Bouchon rond gravé et émaillé au déco. Signé DAUM Nancy + sous la base H :12 cm.D :7,5 cm