DAUM & Louis MAJORELLE 1859 – 1926 VASE Verre blanc à décor de rayures dégagé à l'acide serti dans une monture en fer forgé à deux anses latérales Signé « Daum Nancy France » et « L.Majorelle » sous la base Hauteur : 24 cm (9.44 in.), Diamètre : 22,7 cm (8.93 in.) Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris A GLASS AND WROUGHT-IRON VASE; SIGNED