Dezember 2021 (A163) Aktuelle Auktion 107. Daum Frères, kleine Vase Auktionsstart: Mi, 15. Dez 2021, 09:20 Nancy, um 1910. Hochgeätzte und emaillierte Signatur: "DAUM NANCY mit Lothringerkreuz". Farbloses Glas mit mehrfarbigen Pulvereinschmelzungen. Auf eisglasartig geätztem Grund hochgeätzter und emaillierter Dekor mit blühendem Seidelbast. H 8 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Leicht berieben.