DAUM (éditeur) & Claude LHOSTE (designer) (né en 1929) "La mouette" - 1993 Épreuve en pâte de verre bleutée et verdâtre (deux petits éclats internes en bordure) sur un piètement en laiton à base carrée. Signée du nom des deux artistes et numéroté 63/250. Haut. 35,5 cm (totale)