DAUM COUPE Corps cylindrique sur talon en retrait en verre vert et blanc à décor floral dégagé à l'acide et réhauts de dorure Col et talon soulignés d'une monture en argent, poinçon sur les deux (un éclat sous la base) Signée « Daum Nancy » à l'or sous la base Hauteur : 12,5 cm (4.92 in.), Diamètre : 22,2 cm (8.86 in.) Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris AN ACID ETCHED GREEN GLASS COUPE WITH SILVER MOUNT (SILVER MARK); SIGNED