Das letzte Abendmahl — 18. Jh. — Interieur mit den zwölf Aposteln und Jesus um einen runden, gedeckten Tisch gruppiert, links im Hintergrund ein Diener, vorne ein Hund. Öl/Lwd., doubl. 54 x 45 cm. // The Last Supper — 18th c. Interior with the twelve apostles and Jesus grouped around a round, laid table, in the background left a servant, in front a dog. Oil on canvas, relined. 54 x 45 cm.