D’APRÈS RAOUL DUFY (1877-1953) & PIERRE DE TARTAS ÉDITEUR Bord de mer, épreuve N° 35/50 Coupe allongée de forme libre, à l’évocation d’une palette de peintre. Épreuve en céramique émaillée beige au décor titre traité polychrome. Marquée Raoul Dufy dans le décor, inscrite Pierre de TARTAS Éditeur d’Art Marthe La Chambre Décor main et numérotée 35/50 au revers. H. 9 cm – L. 30,5 cm – P. 13 cm