Venezia, Palese, 1773. In 4° piccolo. Legato con Supplement au Remarques sur la musique & la danse , e con All’autore delle osservazioni in lingua francese sopra la musica e la danza in Italia. Cicalata di Paolo Manzin . Stessi dati editoriali, qualche capolettera e fregio xilografico, sporadiche e lievi fioriture, esemplare corto di margini, legatura coeva in cartocino marmorizzato.