"Dantzigk". Gesamtansicht von der Höhe mit zwei Wappen, zwei Schriftkart. u. reicher fig. Staffage. Altkolor. Radierung aus Braun-Hogenberg, um 1580. 33 x 48 cm. Mit ausgem. Titelkart. u. 2 ausgem. Wappen. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr. u. lichtrandig, kl. Fehlst. zw. "i" u. "g".