Auktionsarchiv: Los-Nr. 320

Dante Alighieri - Salvador Dali, "le Paradis" (n°2). 1 volume, 102 estampes

Schätzpreis
1.000 CHF
ca. 1.068 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 320

Schätzpreis
1.000 CHF
ca. 1.068 $
Zuschlagspreis:

Dante Alighieri - Salvador Dali, "le Paradis" (n°2). 1 volume (102 estampes) faisant partie de la suite de La Divine Comédie. Tirage de Raymond Jacquet. Editions les Heures Claires, Paris, 1960 ou 1963. 71 planches de Dalí, estampes couleur, sur BFK Rives, formant la décomposition d'une illustration + 16 planches de Dalí, estampes couleur, sur BFK Rives +15 planches de Dalí, estampes noir et blanc, sur BFK Rives (2 aux petites rousseurs). Illustrations en emboîtage cartonné décoré, comprenant une chemise cartonné décoré et trois étuis. Non complet, non numéroté. Bon état. In-folio: 33.2 x 26.2 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 320
30.09.2014
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Schweiz
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166

Auktionsarchiv: Los-Nr. 320
30.09.2014
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Schweiz
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166