«Dans la Nuit» - (1924) Important flacon en verre pressé moulé teinté bleu nuit de section ovale, sa panse en forme de disque bombé galbé, titré sur 2 faces, coiffé de son bouchon disque à décor d'étoiles et d'un croissant de lune. Numéroté. Modèle de René Lalique signé. h: 24cm