Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

Daniel van Heil, Umkreis 1604 Brüssel

Gemälde 15.-19.
15.03.2017
Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 8.547 $ - 10.684 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

Gemälde 15.-19.
15.03.2017
Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 8.547 $ - 10.684 $
Zuschlagspreis:

Daniel van Heil Umkreis 1604 Brüssel - nach 1664 Brüssel Winterlandschaft mit Gehöft und Wasserburg Öl auf Leinwand (doubliert). 59 x 82,5 cm. Provenienz 533. Lempertz-Auktion, Köln, 6.-8.6.1973, Lot 17. – Rheinische Privatsammlung. Wir danken Frau Ellis Dullaart vom RKD, Den Haag, für den Hinweis auf den flämischen Maler Daniel van Heil und dessen Umkreis. Das Werk trug zuvor eine Zuschreibung an Jacques d'Arthois.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
15.03.2017
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
15.03.2017
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296