Daniel Spoerri (né en 1930) Les Cadres Tableau-Piège signé, titré et daté '''Les Cadres Tableau-Piège'' Daniel Spoerri Juin 1961' (au dos) assemblage de cadres en bois, outils en métal, livre, feuille de journal et graphite 72 x 68 x 12cm. Réalisé en 1961. signed, titled and dated '''Les Cadres Tableau-Piège'' Daniel Spoerri Juin 1961' (on the reverse) assemblage of wooden frames, metal tools, book, newspaper and graphite 283⁄8 x 263⁄4 x 43⁄4 in. Executed in 1961