Auktionsarchiv: Los-Nr. 40

DANCOURT Florent Carton d'Ancourt dit

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 210 $ - 315 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 40

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 210 $ - 315 $
Zuschlagspreis:

DANCOURT Florent Carton d'Ancourt dit. Le théâtre. Paris, Libraires associés, 1760 ; 12 volumes petit in-12, veau marbré de l'époque, dos à nerfs ornés de motifs dorés, pièces rouges et bleues. La meilleure édition contenant la musique notée des couplets et ariettes et trois pièces qui ne sont pas dans les autres éditions. Collection bien reliée. Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac

Auktionsarchiv: Los-Nr. 40
24.06.2022
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 40
24.06.2022
AUDAP & Associés
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501