Damentaschenuhr Vacheron Geneve, Gelbgold 750, Schlüsselaufzug, bez. Vacheron Geneve, Rückseite fein verzierte Emailarbeit (besch.), Emailzifferblatt rissig, Werk läuft an, feine Stahlzeiger, vergoldetes Zylinderwerk, Schlüssel aus der Zeit anbei, D ca. 3,7 cm, brutto ca. 30 g, Schweiz um 1860