Auktionsarchiv: Los-Nr. 7560

Taschenuhrhalterung mit Damentaschenuhr

Auction 18.03.2019
18.03.2019 - 22.03.2019
Schätzpreis
100 CHF - 200 CHF
ca. 99 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7560

Auction 18.03.2019
18.03.2019 - 22.03.2019
Schätzpreis
100 CHF - 200 CHF
ca. 99 $ - 199 $
Zuschlagspreis:

Taschenuhrhalterung mit Damentaschenuhr Auktionsstart: Mo, 18. Mär 2019, 14:30 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Schweiz, 20.Jh. Allseitig verglastes, in Messing eingebautes Gehäuse mit Wandhalterung. Am Fronttürchen ist die Uhrenhalterung mit kleiner Löwenfigur verziert und rotem Samt ausgelegt. Die kleine Damentaschenuhr aus Silber ist am Werksdeckel innen mit "Dora Solèr" signiert. Weisses Zifferblatt mit römischen Zahlen. Unruhewerk zu revidieren. 11x8 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7560
18.03.2019 - 22.03.2019
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7560
18.03.2019 - 22.03.2019
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011