Taschenuhrhalterung mit Damentaschenuhr Auktionsstart: Mo, 18. Mär 2019, 14:30 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Schweiz, 20.Jh. Allseitig verglastes, in Messing eingebautes Gehäuse mit Wandhalterung. Am Fronttürchen ist die Uhrenhalterung mit kleiner Löwenfigur verziert und rotem Samt ausgelegt. Die kleine Damentaschenuhr aus Silber ist am Werksdeckel innen mit "Dora Solèr" signiert. Weisses Zifferblatt mit römischen Zahlen. Unruhewerk zu revidieren. 11x8 cm.