Auktionsarchiv: Los-Nr. 406

Damenring mit Brillanten und Rubinen

Auktion 189.
09.09.2023
Limitpreis
380 €
ca. 407 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 406

Auktion 189.
09.09.2023
Limitpreis
380 €
ca. 407 $
Zuschlagspreis:

Damenring mit Brillanten und Rubinen. 585er Weißgold. Konische dreieckige Ringschiene, besetzt mit fünf Rubinen im Navetteschliff, eingraviertes Gewicht der Rubine in der Schiene 1,19 ct., ebenfalls der Brillanten von zusammen 0,47 ct. G-H/vsi-si eingraviert. Ringgröße 58, Gewicht ca. 3,13 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 1.700. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 15.03.2020 ist beigegeben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 406
09.09.2023
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 406
09.09.2023
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102