Ende 20. Jh., Weiß- und Gelbgold, gestempelt 14 K = 585 und Everbrite, Ringkopf besetzt mit 15 Brillanten in Krappenfassung von zusammen ca. 0,4 ct, minimale Tragespuren, RW 16 mm, G ca. 5 g.