Damenring besetzt mit 120 Brillanten von ca. zusammen 1,20 ct. G-H/vs-si,, gefertigt aus Gelb- und Weißgold 18 K 750 gestempelt. Flacher Gelbgoldring, schräg darüber gelegt ein flacher Weißgoldring, Breite ca. 7 mm, Ringgröße 59/60. Gewicht ca. 16,62 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 3.800. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 12.01.2021 ist beigegeben.