um 1920, Gelbgold gestempelt 18 K = 750/1000, rundes, mit Emaille belegtes und mit Diamanten besetztes Gehäuse, Ziffernblatt mit arabischen Ziffern (gebräunt), D Gehäuse ca. 23 mm, mechanisches Werk läuft an, Schmuckgliederarmband mit Kastenschloss, Sicherheitsacht und Sicherheitskettchen, L gesamt ca. 19 cm, G gesamt ca. 18,3 g.