Damen-Sekretär im Louis XVI Stil. Wohl Frankreich Ende 19 Jh.. Klassische Form mit 5 Schubladen. Schubladenfront aus mehreren Holzarten, furniert. Breite 115, Tiefe 57, Höhe 79 cm. Dezente Gebrauchsspuren.