Dame mit Fächer, KPM Berlin, Anf. 19. Jh., Entwurf von Wilhelm Christian Meyer (1726 Berlin - 1786 ebd.), Rokoko-Dame mit Fächer, Kleid und Haarschmuck mit Spitzenbesatz, min. best., polychrom bemalt und ziervergoldet, H. 24 cm