Dalmatique, fin du XVIIe-début XVIIIe siècle, dalmatique taillée dans deux brocarts différents; l'un aux rinceaux feuillagés et fleuris entrelacés de lianes épineuses, le second en persienne à la grenade fleurie Manque les galons, quelques usures