DALLEMAGNE, Aimée Edmond(1882 Saint-Germain-en-Laye - 1971 Boulogne-Brillancourt) Ansicht der Künstlergasse Rue de Chevalier, Paris Radierung. Bleistiftsignatur, Künstlermarke. Exemplar: 96/200. Platte: 40 x 19,5 cm. Gerahmt & hinter Glas:52 x 31 cm. Leichter Lichtschaden, am unteren Rand mit kleinem Wasserfleck, minimal stockfleckig.