Dali, Salvador (1904-1989), Les Chevaux de Dali, 1983, Sonderedition, Exemplar 269, Verlegt bei Armand et Georges Israel Paris, mit 18 Lithographien und 2 von Dali handsignierten reliefgeprägten Lithographien, in orginaler mit rotem Samt bezogener Mappe und mit geprägter reliefierter Messingplatte der Darstellung Le Picador von Dali, Text von Alain Decaux et Leon Zitrone, Einleitung von Yves Saint-Martin, eine Graphik Lady Godiva, handbeschriftet Auflage 240/250 und rechts unten handsigniert, 56 x 38,5 cm, eine Graphik La Licorne, handbeschriftet Auflage 224/250 und rechts unten handsigniert, 38,5 x 56 cm, Mappengröße 60,6 x 41 cm. 1124-001