Dalí, Salvador (Figueres/Spanien 1904-1989) Die zwei edlen Herren aus Verona, 1970 Farbkaltnadelradierung aus der Mappe „Viel Lärm um Shakespeare (Shakespeare II)" (Much Ado About Shakespeare). Bleistift sign. u. num. 76/250 sowie sign. in der Platte. 17×12 cm. Vgl. WVZ. Michler/Löpsinger, Bd. 1, Nr. 405. R.