Auktionsarchiv: Los-Nr. 1261

DALÍ, SALVADOR

FRÜHJAHRSAUKTION 2022
04.05.2022 - 07.05.2022
Schätzpreis
6.500 CHF
ca. 6.636 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1261

DALÍ, SALVADOR

FRÜHJAHRSAUKTION 2022
04.05.2022 - 07.05.2022
Schätzpreis
6.500 CHF
ca. 6.636 $
Zuschlagspreis:

DALÍ, SALVADOR Figueras "Les Métamorphoses Érotiques". L'Érotiade, Paris 1969. Num. Vorzugsausgabe 7/auf Chiffon de Mandeure. (Gesamtauflage Exemplare). Mit vier Radierungen "Le Portrait de la Chimère", wovon eine aquarelliert auf Richard de Bas, eine auf Japanpapier und eine auf Jardin Richard améthyste. Je handsig. u. eine num. Zahlreiche, teils montierte Illustrationen und zehn durch Papierumschlag separierte Tafeln. Druckvermerk vom Künstler handsig. S. auf losen Doppelbogen in textilbezogener roter Decke mit goldgeprägtem Titel, blauer Schuber, 4° Bezugstextil des Schubers mit Riss. Leichte Gebrauchsspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1261
04.05.2022 - 07.05.2022
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Schweiz
info@dobiaschofsky.com
+41 31 5601060
+41 31 5601070

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1261
04.05.2022 - 07.05.2022
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Schweiz
info@dobiaschofsky.com
+41 31 5601060
+41 31 5601070