Auktionsarchiv: Los-Nr. 185

DALÍ, Salvador Babaouo. Scenario inédit

Auction 17.09.2023
17.09.2023
Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 42 $ - 53 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 185

Auction 17.09.2023
17.09.2023
Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 42 $ - 53 $
Zuschlagspreis:

DALÍ, Salvador Babaouo. Scenario inédit précédé d'un abrégé d'une histoire critique du cinéma et suivi de Guillaume Tell ballet portugais. Paris, Cahiers libres, Pet. in-(qqs rares et min. piq.). Br., couv. de papier vert pomme impr. (lég. décolorée, pet. trait d'encre au plat sup., dos passé avec qqs fentes superficielles au papier, pet. manque en queue). Non coupé. Édition originale. Tirage à ex. num. Un des sur vélin Outhenin-Chalandre (n° 294). Scénario d'un film surréaliste de Dalí qui ne vit pas le jour de son vivant; en un film fut réalisé par Manuel Cussó-Ferrer d'après le scénario original (Fundació Gala-Salvador Dalí . Starting bid:

Auktionsarchiv: Los-Nr. 185
17.09.2023
ARENBERG AUCTIONS
Wolstraat 19/2
1000 Brüssel
Belgien
info@arenbergauctions.com
+32 (0)2 544 1055
+32 (0)2 544 1057

Auktionsarchiv: Los-Nr. 185
17.09.2023
ARENBERG AUCTIONS
Wolstraat 19/2
1000 Brüssel
Belgien
info@arenbergauctions.com
+32 (0)2 544 1055
+32 (0)2 544 1057