Auktionsarchiv: Los-Nr. 1807

DALI, SALVADOR, ATTR. (1904-1989), "Der alte Faust - Vieux Faust", aus der Folge "Faust",

Aufrufpreis
320 €
ca. 387 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1807

Aufrufpreis
320 €
ca. 387 $
Zuschlagspreis:

Kaltnadelradierung mit Goldauflage/Papier, u.re. mit Trockenstempel und mit Bleistift signiert, u.li. mit Bleistift num. LXXI/C, HxB: Platte ca. 32x23,5 cm, Blatt ca. 37x29 cm. Gebräunt und Altersspuren. PROVENIENZ: Ketterer Kunst 2013, dort als eines von 100 Exemplaren außerhalb der im Werkverzeichnis genannten Auflagen, vgl. Michler/Löpsinger WVZ-Nr. 303. DALI, SALVADOR, ATTR. (1904-1989), "Der alte Faust - Vieux Faust", of the series "Faust", Drypoint etching with gold plating / paper, lower right with blind stamp and signed in pencil, lower left with pencil num. LXXI / C, HxW: plate approx. 32x23.5 cm, sheet approx. 37x29 cm. Browned and signs of age. PROVENANCE: Ketterer Kunst 2013, there as one of 100 copies outside the editions specified in the catalog raisonné Michler / Löpsinger VMS No. 303.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1807
30.01.2021
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1807
30.01.2021
Eppli Auktionshaus