Dague coupe papier dans son foureau en bronze doré, signée R. Gourmel ciseleur 1890 A GILT BRONZE HUNTING KNIFE IN FITTED GILT BRONZE SHEATH, SIGNED R. GOURMEL CISELEUR 1890 la poignée en forme de squelette debout drapé dans un drap, la main gauche levée, la lame en acier, le foureau orné de sablier, coq, têtes de hibou et de deux médaillons ovales, l'un gravé R. Gourmel ciseleur 1890 Long. 26,5 cm ; 10 1/2 in