Auktionsarchiv: Los-Nr. 145

D après Pablo PICASSO...

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 62 $ - 83 $
Zuschlagspreis:
13 €
ca. 13 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 145

D après Pablo PICASSO...

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 62 $ - 83 $
Zuschlagspreis:
13 €
ca. 13 $

D après Pablo PICASSO « Nature morte à la tête antique » - BELA BARTOK Concerto for orchestra. The Phiharmonia orchestra. Herbert von Karajan. Angels records. 1953. Petites déchirures. 34,5 x 34,5 cm -Mihail CHEMIAKIN (1943) Affiche de l exposition à la Galerie Carpentier en 1977. Petites déchirures, petits plis. 66 x 39,5 cm 15/20 -Eva DAVID (20ème siècle ) Affiche de l exposition à la Galerie Claude Emery à Paris en 1979. Rousseurs. 64 x 45 cm -Paul COLIN (1892-1985) Quatre affiches d exposition à Paris : Galerie Creuze. 60 x 39 cm Dessins, Galerie La Boétie en 1964. Imprimeur L Edition Artistique Paris. 60 x 40 cm « Hier et Aujourd hui 1925 1975 » Galerie de Lucia. Imprimerie Deprest Paris. 65,5 x 42 cm Festival Foire Saint Germain 1980. Imprimerie L.I.R. Paris.62 x 40 cm Taches, -REMBRANT et son école Affiche de l exposition « Dessins de la collection Frits Lugt » à L Institut néerlandais en 1997. Mouillures. 70 x 50 cm -D après Joan MIRO « Mujer, pajaro y estrella » reproduction en couleurs. Déchirures, pliures, traces de colle, manque à un angle. 70 x 52 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 145
17.05.2022
Thierry de Maigret
Vente live à huis clos, Vente live à huis clos 75000 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 145
17.05.2022
Thierry de Maigret