Curiosa. Recueil de 7 textes en un vol. in-12, ½ chagrin, dos à nerfs orné (reliure XIXe) : - Procez et amples examinations sur la vie de Caresme-Prenant. 1605. [Tirage XVIIIe]. - Traicté de mariage entre Julian Peoger dit Janicot, & Jacqueline Papinet sa future espouse. 1611. [Tirage XVIIIe]. - La Copie d'un bail et ferme faicte par une jeune dame de son con. [Tirage XVIIIe]. - La Raison pourquoy les femmes ne portent barbe au menton, aussi bien qu'à la penillière ; et ce qui a esmeu nosdictes femmes à porter les grandes queuës. 1601. [Tirage XVIIIe]. - La Source du gros fessier des nourrices, et la raison pourquoy elles sont si fendues entre les jambes. Avec la complainte de Monsieur le Cul contre les inventeurs des vertugalles. [Tirage XVIIIe]. - La Source et origine des cons sauvages, et la manière de les aprivoiser, et le moyen de prédire toutes choses à advenir par iceux. 1610. [Tirage XVIIIe]. - La grande et véritable pronostication des cons sauvages, avec la manière de les aprivoiser, nouvellement imprimée par l'autorité de l'abbé des Conars. [Tirage XVIIIe]. - Sermon joyeux d'un depucelleur de nourrices. [Tirage XVIIIe]. Bel exemplaire.