CURIOSA. L'ARETIN. Les Ragionamenti. Illustrés de gravures sur cuivre en couleurs par André Collot. Paris, Le Vasseur, 1933. 4 volumes in-4° brochés. Exemplaire H.C. sur Arches, signé par l'illustrateur. 1 dessin original signé des initiales au tome 1er. Il y est joint une suite des gra…