CUNO AMIET (Solothurn 1868–1961 Oschwand) Vue de l'Isle de St-Pierre II. 1906. Aquarell über Kohle auf Papier. Unten links monogrammiert und datiert: CA 1906. 24 × 33,5 cm. Provenienz: Westschweizer Privatbesitz.