CUNO AMIET (Solothurn 1868–1961 Oschwand) Seelandschaft. 1930. Aquarell über Kohle auf Papier. Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 30. 25,5 × 30 cm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz.