Par FABERGE, Moscou, 1899-1908. A décor d'un motif floral en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or, manche en partie émaillé à décor d'arabesques feuillagées. Petits accidents, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : K. Fabergé. L.: 20 cm L.: 6 cm. Poids : 116 grs.