CUILLER BAOULE, COTE-D'IVOIRE Le cuilleron de forme ovale, le manche ajouré en deux sections terminé à chacune des extrémités par un visage humain dos à dos, le tout surmonté d'un anneau de forme hexagonale. Belle patine d'usage brun foncé. Hauteur : 28 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : BAULE SPOON, IVORY COAST