Cuiller à saupoudrer en argent modèle filets. Falaise, 1768-1774 (lettre F «Romaine»). Maître-Orfèvre: Dame Bernard, veuve de Jean Osmont, insculpe son poinçon en 1767, exerce encore en 1782. Longueur: 20,5 cm - Poids: 90 g