Croix en or et argent ciselée, les branches polylobées, appliquée de six diamants taillés en rose en serti-clos sur paillons d'argent. Epoque XIXe siècle. Poinçon tête de cheval. Poids brut: 4g. Dim.: 5.3x2.9 cm (avec bélière)