Croix de l’Ordre de la Légion d’honneur pour les femmes de la Maison d'Éducation des Loges de Saint-Germain en Laye en or 750 millièmes, les cinq branches émaillées blanc et alternées de rayons, le centre à decor émaillé bleu, surmontée de branches de laurier et de chêne. Avec son ruban-cravate rouge. Bon état. Poinçon d'orfèvre sur l’anneau de suspension. H. 9,5 x D. 5 cm. Poids brut : 49,1 g.