Croix de chevalier de l’Ordre de Saint-Louis en or 750 millièmes et émail polychrome à huit pointes. Anneau de suspension cannelé. Petits manques à l’émail. Époque Louis XVI ou Restauration. H. 5 x D. 4 cm. Poids brut : 13,0 g.