Auktionsarchiv: Los-Nr. 321

CROIX Alain & VEILLARD Jean-Yves (sous la direction de) ‎Dictionnaire du Patrimoine Breton. Rennes

LIVRES
28.01.2017
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
45 €
ca. 47 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 321

LIVRES
28.01.2017
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
45 €
ca. 47 $

CROIX Alain & VEILLARD Jean-Yves (sous la direction de) ‎Dictionnaire du Patrimoine Breton. Rennes, Éditions Apogée 2001, deuxième édition revue et corrigée. Fort in-4° de 1111 pp. servies par une iconographie d'une grande richesse, en reliure éditeur pleine toile sous jaquette illustrée, étui, accompagné du CD. État neuf. Œuvre collective de grande ampleur (164 auteurs) fruit d'un travail de sept années. Plus de 4.000 photographies pour la plupart inédites, 70 cartes, des documents vidéo, des chansons (dont certaines jamais enregistrées à ce jour)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 321
28.01.2017
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

Auktionsarchiv: Los-Nr. 321
28.01.2017
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392